Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1099)
    26 Июня 2026 в 11:45
    Последний пост: Gela55

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 18
    Гостей: 16
    Пользователей: 2
    Bastinda, astrasun

    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Январь » 27 » Перейти грань.
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    21:11
    Перейти грань.
    Впервые пишу на доске. Ощущение такое в конце декабря появилось, а сегодня, благодаря развитию событий в одной из популярнейших веток, окончательно сформировалось - страшно, порой страшно когда видишь происходящий в человеке надлом.
    Когда женщина уходит за грань, в область, куда обычному человеку, не специалисту не докричаться - не достучаться.
    Скажу честно, я и не знала, до прочтения тем на форуме, какое количество женщин заканчивает свои отношения с мужчинами обращаясь к специалистам, используя довольно серьезные медицинские препараты.
    Не была свидетелем окончания истории Юлии-Самурая, не слишком успела вникнуть в описываемое Глупой, возможно и к лучшему.
    Потому что порой холодные мурашки по спине...

    Автор: Фирсова
    Всего комментариев: 32 | Просмотров: 4392
    1. Seron  (27 Января 2014 21:44) [Материал]
    Важно заполнять собственное жизненное время только тем, что будет полезно лично нам или кому-либо. Все остальное- "информационный мусор".



    2. Фирсова  (27 Января 2014 22:17) [Материал]
    Да, значит просто в заметках пишу.

    Да фиг с ними, с троллями (хотя вот честно, не понимаю, зачем это нужно людям? Они этим зарабатывают что ли?)
    А как быть с непрерывно болеющими, в силу разбитых мечт?
    Может на форум специалиста практикующего пригласить, причем мужского пола?
    Чтобы таки уже мог в адекватное состояние возвращать?
    Ну не каждая же справляется самостоятельно!



    3. zzz  (27 Января 2014 22:55) [Материал]
    По работе сталкиваюсь с женщинами, которым уже ничего не поможет, после разрыва с мужчинами, просто сходят с ума, без возврата в нормальную жизнь, болезнь как правило прогрессирует, и живут они в таком состоянии от года до пяти лет. Последний случай. Молодая, красивая, материально более чем обеспеченная, 29 лет женщина. В своей сфере сделала карьеру. После разрыва с любовником превратилась в годовалого ребенка по интелекту и физическому развитию. На родителей больно смотреть. И это не единичный случай, не скажу что часто, но регулярно к нам попадают такие женщины.



    4. nabl  (27 Января 2014 23:02) [Материал]
    Тоже приведу пример такого надлома - женщина покончила самоубийством, после того, как муж ушел жить к любовнице. У нее было все в жизни - полностью обеспечена, прекрасные дети. Муж ушел и ей ничего не стало нужно. После ее смерти, он забрал детей к себе и новой жене, ну и все имущество.
    Вот думаю - то ли избалованная сверх меры сумасбродка, то ли такая безумная любовь.



    29. Тантра  (04 Февраля 2014 12:30) [Материал]
    Ну и что? Она простите под землёй с червяками, а они просто живут! Грубо, но ведь всё так и есть.



    5. Фирсова  (27 Января 2014 23:10) [Материал]
    Кошмар какой! Я всегда была противницей любых насильственных мер, всех этих "если вы обнаружили факт противоправных действий, сообщите..." . Потому как зачастую фиг поймешь, кто кого провоцирует. Только за детей всегда и везде заступалась. А тут поначиталась - так реально силой нужно скручивать и в клинику неврозов!



    +3   Спам
    6. Myyyshka  (27 Января 2014 23:35) [Материал]
    Цитата Фирсова
    Может на форум специалиста практикующего пригласить, причем мужского пола?

    Точно, и посмотреть, с какой скоростью он отсюда сбежит, схватившись за голову. sorry



    +1   Спам
    7. Фирсова  (27 Января 2014 23:48) [Материал]
    Впрочем, да.
    Один из специалистов уже поплатился карьерой, ввязавшись в адьюльтер с очень эксцентричной форумчанкой.

    Мне действительно по прежнему часто жалко мужчин strive



    25. Аста  (31 Января 2014 19:46) [Материал]
    Задумалась... Мужчины при несложившихся любовных отношениях действительно не идут к психотерапевту или психиатру, а чаще всего уходят в запои, а также совершают противоправные действия в отношении противоположной стороны. Ну и суицид как крайняя мера. Если женщина гнется, то мужчина ломается(



    8. Марихуана  (28 Января 2014 08:53) [Материал]
    Цитата Фирсова
    А тут поначиталась - так реально силой нужно скручивать и в клинику неврозов!

    А я не увидела, что кого то нужно в клинику, может не в тех ветках читала. И что за грань? Грани тоже индивидуальны.
    Есть девушки наивные и слепо верящие в любовь, а есть умудрённые опытом и появившимся цинизмом. Вот и вся разница. Жаль только, что со временем и те, восторженные девушки потеряют свою восторженность, т.к. связались с "плохим" мальчиком.



    +2   Спам
    9. TinaT  (28 Января 2014 10:22) [Материал]
    А я думаю, что такое поведение женщин - это распущенность и избалованность и безделье. В юности, когда у меня были страданья любовные - мама поступила очень правильно - она не стала меня жалеть, а взяла и наорала, что страдаю фигней, что в квартире не убрано, что институт заброшен... И знаете всю эту любовную хондру как рукой сняло pleasantsurprize И при том на всю жизнь, отбило время свое тратить на все эти воздыхзание ни о чем!



    +6   Спам
    10. Фирсова  (28 Января 2014 10:43) [Материал]
    А почему к сожалению?
    Почему адекватность ставят в один ряд с посредственностью и скукой?



    +1   Спам
    11. Фирсова  (28 Января 2014 11:11) [Материал]
    А по мне вера в любимого человека, убежденность в том, что хороших людей гораздо больше, способность доверять, даже после перенесенных неудач и боли и есть адекватность.



    +5   Спам
    12. mojo  (28 Января 2014 11:36) [Материал]
    Цитата Фирсова
    Кидайте в меня тапочками, помидорами и прочими предметами, но меня раздражают восторженные взрослые.

    Меня тоже. И сопивая романтика в стиле "я ему отдала душу, а он...". Что это значит? Сидела и рыдала, ждала денно и нощно? Думала только о любимом? Взвалят на мужика непосильную ношу "тонкой душевной организации" и тянут жилы, придумывая, как "зацепить", "заполучить", "привязать" и при этом гордо вопя "это любовь!"



    13. NNN  (28 Января 2014 12:50) [Материал]
    Специалист!И ещё какой! Меня лично Ваши колкие пощёчины,уважаемый Админ,в чувство реальности наконец-то привели.Глаза мигом раскрылись и я вернулась сама к себе.Пользуясь случаем,говорю Вам искреннее моё спасибо.



    14. помидора  (28 Января 2014 13:00) [Материал]
    А я вот не понимаю, что это такое за грань переходит? Кто это определил?
    Я каждому даю право например на его естественные переживания.



    15. zzz  (28 Января 2014 13:17) [Материал]
    11. Admin  (Сегодня 04:36)
    Вы психиатр?
    Я контролирую работу психиатрических спец. учреждений.



    16. Фирсова  (28 Января 2014 13:24) [Материал]
    Помидор, понятно, что каждому свой срок!
    Но когда человек уперто стремится переживать, или начинается странное раздвоение личности, то ничего естественного уже не происходит.
    Более того, если такому человеку пытаются помочь, уже отбросив какие-либо сантименты, он впадает в агрессию.



    17. помидора  (28 Января 2014 13:32) [Материал]
    Цитата Фирсова
    Помидор, понятно, что каждому свой срок!

    Как ты меня Помидором pleasantsurprize
    Ой, мне кажется спасение утопающих дело рук самих утопающих. Каждый имеет право жить так как ему хочется. Надоест, будет невыносимо больно - перестроится.



    18. Фирсова  (28 Января 2014 13:57) [Материал]
    Ну да. Случилось нам одну барышню из стационара забирать. Лечащий врач долго объяснял о произошедшем у пациентки сотрясении мозга, девица стояла рядом, кокетливо хихикала.
    Супруг мой неудачно сократил беседу "Не беспокойтесь доктор! Мы в курсе, что сотрясать по сути было нечего!"



    +2   Спам
    19. Фирсова  (28 Января 2014 16:58) [Материал]
    Порядочные во всех отношениях мужчины к великому сожалению живут гораздо меньше, чем порядочные во всех отношениях женщины.
    Все равно в один день?

    К стыду своему, действия близких людей я практически не анализирую, живу по наитию. Либо принимаю, либо нет, часто прощаю.
    Доверяю людям до сих пор. Восторженной не была никогда, была веселой, порывистой, легкой - вот это начало уходить, к сожалению.
    Была, есть и буду счастлива, не смотря на разный объем опыта на разных отрезках жизни!
    И случись что, пусть муж живет без меня еще долгие-долгие годы!



    20. just-a-stranger  (28 Января 2014 17:18) [Материал]
    Знаю реальный случай,когда муж повесился,когда узнал,что жена ему изменяла и уходит от него.



    +1   Спам
    21. ЕленаL  (28 Января 2014 20:07) [Материал]
    Грань перехода в болезненно расшатанную психику такая индивидуальная,дорогие мои,у одной будет 100 романов и враздрызг разбитое сердце и она снова в доспехах-повоет по -бабьи,потоскует ,ну может,еще-стаканчик водочки-и вновь в строю.А у иных и один такой индивидуум навсегда выбьет табуреточку из под нетвердых ножек.Надо с детства деток наших приучать к тому,что всегда-всегда есть выход,нет его только из гроба.Нам,подросткам,повезло-в 88-89 годах в школе был предмет этика и психология семейной жизни,вела ее умничка ,она нам,горячим и юным ум вправляла получше родителей,кто их слушает в гормональные 14 ? А мама ведь ближе,родней- учите деток делиться,доверять,быть им настоящим другом - когда любое горе -я не одна,я-к маме .Нет мамы- всегда есть такой человечек- у которого можно попросить комочек души ,чтобы спастись .Как молитву- я не одна(не один) на этой земле!



    +1   Спам
    22. Фирсова  (28 Января 2014 20:18) [Материал]
    ЕленаL , во многом Вы правы.
    Да только не обо всем маме расскажешь, жалко маму то...
    И подруге не всякой. Я вот если бы не форум в собственном соку варилась.
    Табуретку из под меня фиг вышибешь, конечно, но поплакать пришлось.
    Лекарств не принимаю, в помощь психологов не верю, к психиатрии обращаться вроде рановато.
    Так, собственными силами, да с общественно-форумской помощью.

    А вот от дочки своей ничего не побоюсь услышать.
    Хотелось бы ей ровной и успешной дороги пожелать, да слишком яркая родилась, такие тихо жить не умеют.



    23. zzz  (28 Января 2014 20:19) [Материал]
    У меня случилось. Пожелать долгие годы не могу. Ребенком не интересуется, алименты скрывает. Когда ребенок просился в гости, а живет он в нашем доме, он ответил, что времени у него на него нет. А когда через три месяца ей потребовалась помощь, он оказалась в черном списке. А сейчас мне придется пройти сто кругов ада, чтобы выдернуть свою долю. Если бы не его позиция после развода, можно перешагнуть и жить дальше и может со временем пожелать счастья, но.



    +1   Спам
    24. Аста  (31 Января 2014 19:37) [Материал]
    Приятно читать мнение человека, который владеет темой. Адаптационные возможности психики настолько разные, что всех под одну гребенку не причешешь. У кого-то, условно говоря, возможности адаптации – как ванна, и последняя капля не капнет туда и через три жизни. А у кого-то – как чаша, и капель надо меньше. И когда человек с приходит к специалисту при разрыве отношений, чтобы хотя бы выговориться – вот грамотный как раз и спрашивает: суицидальные мысли были? А препараты принмаются не только при разрывах ведь. А инфаркты на работе после длительных моральных напряжений, которых можно было бы избежать, немножко приведя вбаланс биохимию мозга?



    26. Renome  (31 Января 2014 20:18) [Материал]
    Цитата nabl
    5. nabl  (27.Январь.2014 23:02)
    Тоже приведу пример такого надлома - женщина покончила самоубийством, после того, как муж ушел жить к любовнице. У нее было все в жизни - полностью обеспечена, прекрасные дети. Муж ушел и ей ничего не стало нужно. После ее смерти, он забрал детей к себе и новой жене, ну и все имущество.
    Вот думаю - то ли избалованная сверх меры сумасбродка, то ли такая безумная любовь.

    Какой кошмар.
    Вот-вот. И выходи потом замуж по любви. Веришь, жизнь свою ему под ноги бросаешь, срастаешься, а он - нет. Ушел, а ты растворилась в нем. Нет больше тебя.
    У меня тоже случай один неприятный есть для рассказа: он хороший парень из обычной семьи и другого городка служил в армии, она симпатичная, несовершеннолетняя в многодетной семье с очень слабым достатком из деревни. Любовь-морковь, привез ее после армии домой уже с маленьким сроком "положения". Поженились, родили уже в совершеннолетнем ее возрасте. Через год она поняла, что он скромен во всех отношениях, вспыльчив, но терпелив и трудяга. Через 6 лет родился еще один ребенок. Она уже работала зав.отдела алкоголя в магазине. В те времена, когда по 2 бутылки в руки и по талонам и давка и развал коммунизма и т.д. Знакомства, связи, таксисты, милиционеры, взятки, все сильнее расцветающая женщина-красавица и муж-трудяга под боком и 2 детей, за которыми регулярно присматривает его мать. Денег мало - не вопрос, он в командировки по полгода. Денег стало больше. Дача, машина, квартира, очень хороший ремонт, детям дорогая техника, золото, шубы, юга-моря, гости, тусовки. А потом - бах! И она встретила другого. Молодого, сильного, ласкового и внимательного. Быт уже отстроен. Все хорошо. Можно и для души. И сказала мужу. И он не смог понять и отпустить. Говорят любил сильно. Достав с антресоли ружье, выстрелил в нее и застрелился сам. 2 трупа, 2 сироты и безграничное горе и осуждение.
    Помог бы специалист в этом случае? И кому? Любить или не любить? Доверять или не доверять? Вечный вопрос.



    27. Аста  (31 Января 2014 21:20) [Материал]
    Цитата Глупая
    Достав с антресоли ружье, выстрелил в нее и застрелился сам. 2 трупа, 2 сироты и безграничное горе и осуждение. Помог бы специалист в этом случае? И кому? Любить или не любить? Доверять или не доверять? Вечный вопрос.

    Вы столько вопросов задали и хотите ответы на них в этой теме получить?
    Во-первых, раз бросила свою жизнь под ноги некоему индивидууму, растворилась – вопросы к самой себе и претензии тоже.
    А такой милицейской хроники, что Вы привели – каждый день несколько раз по разным каналам.
    Убиенная дама раз знала, что муж вспыльчив – не продумала, как сказать, где сказать и надо ли говорить вообще. Вспыльчивый самоубийца – состояние аффекта. Детей жалко.
    В моем городе одна дама благополучная во всех отношениях под 40 лет возрастом, имеющая дочь лет 20, тоже покончила с собой после появления у мужа любовницы. Увы, это ее выбор.



    +2   Спам
    28. Фирсова  (01 Февраля 2014 00:31) [Материал]
    Цитата Глупая
    Любить или не любить? Доверять или не доверять?

    Любить и доверять. Но вовсе не стелиться ковриком под ноги любимому человеку.



    30. Тантра  (04 Февраля 2014 12:39) [Материал]
    Вот соглашусь с Фирсовой. Любить можно нужно и должно! pleasantsurprize Но не стоит растворяться ни в ком и делать этого человека смыслом жизни, расстилаясь перед ним. Мы почему-то думаем, что нас любят потому, что мы хорошие. Вот и стараемся быть только хорошими. А зачем? Будьте собой! Ведь вы родились для себя самой, вернее мама вас родила для вашей жизни, а не для раскрашивания в радужные цвета жизни кого-то другого. Умейте делать перезагрузку отношений. Дайте мужчине самому право выбора. Да и себе самой тоже.



    31. muxa  (08 Февраля 2014 10:34) [Материал]
    Цитата помидора
    Мне почему то абсолютно не жалко таких женщин. Все было в их руках, никто не виноват.

    Девы, не надо так. Нервные болезни не всегда от нас зависят. Есть генетическая предрасположенность.



    32. Murrrmurrr  (11 Февраля 2014 22:34) [Материал]
    Сегодня вот рассказали мне, что хорошая милая девушка 30 лет, незамужняя и не имеющая детей выбросилась из окна 11 этажа. Не выдержала метаний любовника, и отпускать ее не хотел и разводиться. Ужас какой! Как жаль девчонок. cry



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    27 Ноября 2013 в 16:31
    Автор: Seron +8
    Всем привет!

    Хочу поделиться своей жизненной позицией. (Может найдется у кого такая же ?).
    Дело в том, что я абсолютно не доверяю словам. Но отношусь ко всему довольно легко. Забавно смотреть иногда, как человек силится, говорит и...Читать дальше.
    Просмотров: 3881 | Комментарии (22)

    29 Декабря 2014 в 05:31
    Автор: atop +7
    Вчера прибыл БМ днем от своей любимой.Живут 300км от нашего небольшого поселка, и после принятия храброго напитка в размере 0,75 беленькой явился к нам.Я бы не пустила,да сын пошел открывать.Оказывается надо поговорить."Садись я тебя буду шокировать....Читать дальше.
    Просмотров: 2345 | Комментарии (29)

    04 Февраля 2014 в 15:51
    Автор: Seron +17
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он-...Читать дальше.
    Просмотров: 3931 | Комментарии (8)

    30 Января 2016 в 00:45
    Автор: Winter +4
    Почему так получается - воспитываются дети в одной семье, а получается один выродок. Или лодырь, или алкаш, или презирает своих близких. Он такой рождается? Родители столько сил тратят на младшеньких зря? Может одного дитя вполне достаточно? Хотя ест...Читать дальше.
    Просмотров: 2088 | Комментарии (5)

    13 Апреля 2013 в 19:55
    Автор: Myyyshka +12
    Значит, по заказам читателей, из серии «Что со мной сегодня было».

    С утра позвонила моя маман, ей срочно понадобился клей для плитки. Как водится, для полного счастья одного мешка не хватило. Надо срочно бежать. Побежали. Пока всех расто...Читать дальше.
    Просмотров: 3244 | Комментарии (14)

    02 Апреля 2015 в 22:26
    Автор: 151971 +12
    Не только мною и не только сейчас замечено, что в темы любовниц жены заходят часто. Очень часто. Очень-очень часто. Заходят - и вступают в диалог/дискуссию/перепалку - кому что больше нужно.

    Бывают - распаляются, и тут уж даже слепому и ...Читать дальше.
    Просмотров: 2677 | Комментарии (178)

    13 Июля 2014 в 23:18
    Автор: solo +10
    Просто под впечатлением от увиденного. Отдыхаем сейчас с сыном в отеле и сегодня наблюдала такую вот картину. Отдыхает мама - лет 30-32, с сыном 4-х лет, утром разговорились с ней на пляже, вроде нормальная, замужем, двое маленьких детей, рассказала ...Читать дальше.
    Просмотров: 4783 | Комментарии (60)

    22 Сентября 2015 в 01:09
    Автор: Тали +9
    Вот мы и поженились. Как все хорошо, вместе живем, растим ребенка, работаем, тратим. Вместе готовим, кушаем и благополучно это все выкакиваем. Появились шутки про ночные пуки и прыщики, которые надо выдавливать. Идиллия?
    Нет. Пропало либидо. Т...Читать дальше.
    Просмотров: 2539 | Комментарии (56)

    06 Апреля 2015 в 17:53
    Автор: Тантра +15
    Чем больше на сайте, тем четче у меня вырисовывается картина современного представления о роли женщины в жизни мужчины.
    Начну с того, что мужчина ничего не должен, ни чем не обязан, платит алименты, это уже прямо получается совершает подвиг. <...Читать дальше.
    Просмотров: 2054 | Комментарии (12)

    06 Марта 2016 в 11:28
    Автор: KaRo +8
    Когда-то давно была у меня ситуация. Уже полгода спустя, когда у меня уже был новый муж, иногда на меня накатывало. И как-то нас пригласили на чей-то День рождения на пикник. С бывшим мужем наши общие друзья нас развели во времени. Как бы все всех та...Читать дальше.
    Просмотров: 3200 | Комментарии (52)

    06 Сентября 2013 в 17:07
    Автор: Seron +19
    Что за манера в умах женщин-найти и всецело "втрескаться" в какого-нибудь мужика ?! Настолько всецело, что аж жизнь свою ставят в зависимость от "объекта" . И оно понятно-инстинкты, психология..

    Но!- Неужели прежде чем, "рвануть в омут ч...Читать дальше.
    Просмотров: 3950 | Комментарии (14)

    30 Июня 2013 в 11:07
    Автор: bighappy +27
    Очень и очень много семей живут вот так. Создавая видимость семьи. Жены терпят инфантильных и немощных мужей, а мужья фригидных и истеричных жен. И все ради… Список этого ради велик. У кого-то это дети, у кого материальные блага, а у кого тупо курина...Читать дальше.
    Просмотров: 4772 | Комментарии (14)

    14 Декабря 2014 в 16:27
    Автор: Львица +13
    Навеяло постингом Бассета, захотелось порассуждать на эту темы в слух. На самом деле настоящие мужчины есть (они не могут не есть, хе-хе) но исторически так сложилось в Восточной Европе, что сильных мужчин последние практически лет 150 немножко поист...Читать дальше.
    Просмотров: 3427 | Комментарии (106)

    03 Ноября 2019 в 18:27
    Автор: super_qwerty +7
    Ум полон гибкости и хамства,
    когда он с совестью в борьбе,
    мы никому не лжем так часто
    и так удачно, как себе.

    Игорь ГуберманЧитать дальше.
    Просмотров: 3116 | Комментарии (6)

    15 Апреля 2015 в 14:10
    Автор: Шаман +16
    Хорошие поступки мужчины требуют положительного признания. Никогда не воспринимай хорошее поведение мужчины как нечто само собой разумеющееся. В любовных отношениях мужчина должен ясно знать какие последствия вызовут те или иные его действия и поступ...Читать дальше.
    Просмотров: 2565 | Комментарии (19)

    23 Января 2018 в 19:01
    Автор: Ollana +3
    У меня есть подруга-одноклассница Оля. Её мама дружила со школы с моей мамой. Поэтому так хорошо знаю всю их жизнь. Так вот.

    Мама моей подруги выгнала своего мужа после того как он изменил ей пока она лежала на сохранении. Он просился на...Читать дальше.
    Просмотров: 1315 | Комментарии (0)